This recruiter is online.

This is your chance to shine!

Groupe MHT / CarrXpert

COORDONNATEUR DE LIVRAISON

10, rue Cormier Drummondville, Drummondville,QC
  • To be discussed
  • 40 h - Full time

  • Permanent job

  • Day , Evening

PLANIFICATION DE L’HORAIRE DE LIVRAISON DES VÉHICULES NEUFS ET D’OCCASION:

  • CONTACTER LE CLIENT AFIN DE CÉDULER LA DATE/HEURE DE PRISE DE POSSESSION DE SON NOUVEAU VÉHICULE ET CONFIRMER AVEC LUI LES ACCESSOIRES ET LES PRODUITS CHOISIS AU MOMENT DE LA VENTE
  • COLLABORER AVEC LES DIVERS DÉPARTEMENTS AFIN DE PLANIFIER UN HORAIRE ADÉQUAT POUR LE BON FONCTIONNEMENT DU PROCESSUS DE LIVRAISON
  • CRÉER UN DOSSIER ÉLECTRONIQUE POUR LA PRÉPARATION DU VÉHICULE
  • PRÉPARER LES MENUS D’ENTRETIEN ET TOUT AUTRES DOCUMENTS CONNEXES

AU MOMENT DE LA LIVRAISON DU VÉHICULE, LE COORDONNATEUR DEVRA :

  • S’ASSURER QUE TOUS LES DOCUMENTS SONT PRÉSENTS AU DOSSIER
  • EXPLIQUER LES TERMES DES CONTRATS DE VENTE/LOCATION ET D’ASSURANCES
  • FAIRE SIGNER LES DOCUMENTS LÉGAUX
  • SUGGÉRER ET POSSIBILITÉ DE VENDRE DES PRODUITS (ACCESSOIRES, ASSURANCES, GARANTIE)
  • EXPLIQUER LES CARACTÉRISTIQUES ET SPÉCIFICATIONS DU VÉHICULE AU CLIENT
  • PRÉSENTER LES DIFFÉRENTS DÉPARTEMENTS ET LE SERVICE APRÈS-VENTE

HORAIRE DE TRAVAIL:
MIDI À 21H00 DU LUNDI AU JEUDI ET DE 8H00 À 17H00 LE VENDREDI

Work environment

Work environmentsGroupe MHT / CarrXpert0
Work environmentsGroupe MHT / CarrXpert1
Work environmentsGroupe MHT / CarrXpert2
Work environmentsGroupe MHT / CarrXpert3

Requested skills

COMPÉTENCES ET APTITUDES RECHERCHÉES :

- COMPÉTENCES EN RELATIONS INTERPERSONNELLES

- AUTONOMIE ET APTE AU TRAVAIL D’ÉQUIPE

- BELLE PRÉSENTATION

- ORGANISATION DU TRAVAIL

- AVOIR À CŒUR LA SATISFACTION DE LA CLIENTÈLE

- DÉBROUILLARDISE AVEC L’INFORMATIQUE

- PONCTUALITÉ ET DISPONIBILITÉ

- FACILITÉ ET RAPIDITÉ D’APPRENTISSAGE

Commissions

Programme de commissions ou primes au rendement offert

Equal Opportunity Employer

This employer is an equal opportunity employer committed to diversity and inclusion. We are pleased to consider all qualified applicants for employment without regard to race, color, religion, sex, sexual orientation, gender identity, national origin, age, disability, protected veterans status, Aboriginal/Native American status or any other legally-protected factors. Disability-related accommodations are available on request for candidates taking part in all aspects of the selection process.

Requirements

Level of education

High school

Diploma

DES

Completed

Work experience (years)

0-2 years

Written languages

Fr : Intermediate

Spoken languages

Fr : Advanced

En : Beginner